Diese Website verwendet Cookies, um das Angebot nutzerfreundlicher und effektiver zu machen. Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen über die Verwendung von Cookies und die Möglichkeit der Verwendung von Cookies zu widersprechen, finden Sie hier.

Internationale Fachmesse für Druckguss: Technik, Prozesse, Produkte

18. - 20. Januar 2022 // Nürnberg, Germany

Dieses Programm bietet die EUROGUSS 2020 in Nürnberg.

Referenten

Sortieren nach:
man

Benedikt Altmann

MBFZ toolcraft GmbH

man

Asier Baquedano Abaunza

Electronics GmbH

man

Markus Bäumler

DMG MORI Deutschland GmbH

man

Jörg Beck

AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue

man

Horst Bramann

MAGMA Gießereitechnologie GmbH

man

Tim Butler

Ultraseal International Group Ltd

man

Marco Chiesura

Berger Gruppe

man

Martin Desinger

Henkel AG & Co. KGaA

man

Michael Dinkel

Robert Hofmann GmbH

Christoph Dörr

Christoph Dörr

INNOTEQUE SOLUTIONS

female

Sandra Drechsler

VDMA Metallurgy

man

Beat Eberle

Bühler AG

man

Martin Erle

BIAX - Schmid & Wezel GmbH

man

Hartmut Fischer

Verband Deutscher Druckgießereien

Simon Frank

Dipl.-Ing. Simon Frank

Scientist Casting Technology / IWE (AIT Austrian Institute of...

Joachim Friedhoff

Prof. Dr. Joachim Friedhoff

Geschäftsführer / Formtec Engineering Services GmbH

Ralf Frohwerk

Ralf Frohwerk

Global Head of Business Development / SLM Solutions Group AG

man

Thomas Gutmann

MAFAC - E. Schwarz GmbH & Co. KG

man

Rouven Haag

Piller Entgrattechnik GmbH

Götz Hartmann

Dr. Götz Hartmann

Prokurist / MAGMA Gießereitechnologie GmbH

man

Norman Hay

LUBROLENE

Steffen Henkel

Steffen Henkel

Produktmanager / PETROFER CHEMIE

Andreas Hennings

Dr. Ing. Andreas Hennings

Global Programs Manager / Nemak Europe GmbH

man

Dr. Heinz Herberhold

HDO Druckguß- und Oberflächentechnik GmbH

man

Dr. Michael Hilbinger

Neue Materialien Fürth GmbH

man

Rudolf Hillen

StrikoWestofen GmbH

man

Marco Höfler

FISA Ultraschall GmbH

man

Dr.-Ing. Santhanu Jana

Altair Engineering GmbH

man

Dr. Dennis Janitzka

Norican Digital GmbH

man

Johannes Jerg

Heck & Becker GmbH & Co. KG / JERG Engineering GmbH

man

Dr. Achim Keidies

Franken Guss GmbH & CO. KG

man

Rolf Keller

NürnbergMesse GmbH

man

Andrew Kelly

Henkel AG & Co. KGaA

man

Kai Kerber

Oskar Frech GmbH + Co. KG

man

Christoph Kessel

Kessel Feinguss GmbH

man

Johannes Knopp

Volume Graphics GmbH

Richard Kordaß

Richard Kordaß

EDAG Engineering

Rolf Kurtsiefer

Rolf Kurtsiefer

Geschäftsführer / KMA Umwelttechnik GmbH

man

Dr. Andreas Lohmüller

Neue Materialien Fürth GmbH

man

Herry Meng

NürnbergMesse China Co., Ltd.

Michael Müller

Michael Müller

Manager Business Development / Microvista GmbH

man

Dr. Bernd Oberdorfer

Österreichisches Gießerei-Institut (ÖGI)

Robert Pauels

Robert Pauels

Senior Manager Application Engineering / Ecoclean GmbH

man

Chhugani Rucheeka

NürnbergMesse India Pvt. Ltd.

man

Mario Schafnitzel

Fraunhofer IGCV

man

Christoph Schendera

Europäische Forschungsgemeinschaft Magnesium (EFM e.V)

female

Dr. Ulrike Schmidt-Freytag

Henkel AG & Co. KGaA

man

Ingolf Schruff

Leiter Anwendungstechnik / Kind & Co., Edelstahlwerk, GmbH & Co. KG

Alexander Sieger

Alexander Sieger

Innovation Manager / voestalpine BÖHLER Edelstahl GmbH & Co KG

man

Dr. Waldemar Sokolowski

Oskar Frech GmbH + Co. KG

man

Kim Sung-Bin

AnyCasting Software Co., Ltd.

man

Dr. Benedikt Sykora

Cluster Mechatronik & Automation Management gGmbH

man

Darko Tomazic

Chem-Trend (Deutschland) GmbH

man

Niranjan Toraskar

ALUCAST India

Tiziana Tronci

Tiziana Tronci

GEFOND SRL

man

Kedar Vaidya

Buhler (India) Pvt. Ltd.

man

Theodor van der Hoeven

StrikoWestofen GmbH

man

Norberto Vidana

IMEDAL – Instituto Mexicano del Aluminio

Stuart Wiesner

Dr. Ing. Stuart Wiesner

Geschäftsführer / Rheinfelden Alloys GmbH & Co. KG

female

Xia Xu-Fees

China Business Upgrade | Consulting and Training

Benedikt Altmann

MBFZ toolcraft GmbH

Asier Baquedano Abaunza

Electronics GmbH

Markus Bäumler

DMG MORI Deutschland GmbH

Jörg Beck

AWEBA Werkzeugbau GmbH Aue

Horst Bramann

MAGMA Gießereitechnologie GmbH

Tim Butler

Ultraseal International Group Ltd

Marco Chiesura

Berger Gruppe

Martin Desinger

Henkel AG & Co. KGaA

Michael Dinkel

Robert Hofmann GmbH

Christoph Dörr

INNOTEQUE SOLUTIONS

Sandra Drechsler

VDMA Metallurgy

Beat Eberle

Bühler AG

Martin Erle

BIAX - Schmid & Wezel GmbH

Hartmut Fischer

Verband Deutscher Druckgießereien

Dipl.-Ing. Simon Frank

Scientist Casting Technology / IWE (AIT Austrian Institute of...

Prof. Dr. Joachim Friedhoff

Geschäftsführer / Formtec Engineering Services GmbH

Ralf Frohwerk

Global Head of Business Development / SLM Solutions Group AG

Thomas Gutmann

MAFAC - E. Schwarz GmbH & Co. KG

Rouven Haag

Piller Entgrattechnik GmbH

Dr. Götz Hartmann

Prokurist / MAGMA Gießereitechnologie GmbH

Norman Hay

LUBROLENE

Steffen Henkel

Produktmanager / PETROFER CHEMIE

Dr. Ing. Andreas Hennings

Global Programs Manager / Nemak Europe GmbH

Dr. Heinz Herberhold

HDO Druckguß- und Oberflächentechnik GmbH

Dr. Michael Hilbinger

Neue Materialien Fürth GmbH

Rudolf Hillen

StrikoWestofen GmbH

Marco Höfler

FISA Ultraschall GmbH

Dr.-Ing. Santhanu Jana

Altair Engineering GmbH

Dr. Dennis Janitzka

Norican Digital GmbH

Johannes Jerg

Heck & Becker GmbH & Co. KG / JERG Engineering GmbH

Dr. Achim Keidies

Franken Guss GmbH & CO. KG

Rolf Keller

NürnbergMesse GmbH

Andrew Kelly

Henkel AG & Co. KGaA

Kai Kerber

Oskar Frech GmbH + Co. KG

Christoph Kessel

Kessel Feinguss GmbH

Johannes Knopp

Volume Graphics GmbH

Richard Kordaß

EDAG Engineering

Rolf Kurtsiefer

Geschäftsführer / KMA Umwelttechnik GmbH

Dr. Andreas Lohmüller

Neue Materialien Fürth GmbH

Herry Meng

NürnbergMesse China Co., Ltd.

Michael Müller

Manager Business Development / Microvista GmbH

Dr. Bernd Oberdorfer

Österreichisches Gießerei-Institut (ÖGI)

Robert Pauels

Senior Manager Application Engineering / Ecoclean GmbH

Chhugani Rucheeka

NürnbergMesse India Pvt. Ltd.

Mario Schafnitzel

Fraunhofer IGCV

Christoph Schendera

Europäische Forschungsgemeinschaft Magnesium (EFM e.V)

Dr. Ulrike Schmidt-Freytag

Henkel AG & Co. KGaA

Ingolf Schruff

Leiter Anwendungstechnik / Kind & Co., Edelstahlwerk, GmbH & Co. KG

Alexander Sieger

Innovation Manager / voestalpine BÖHLER Edelstahl GmbH & Co KG

Dr. Waldemar Sokolowski

Oskar Frech GmbH + Co. KG

Kim Sung-Bin

AnyCasting Software Co., Ltd.

Dr. Benedikt Sykora

Cluster Mechatronik & Automation Management gGmbH

Darko Tomazic

Chem-Trend (Deutschland) GmbH

Niranjan Toraskar

ALUCAST India

Tiziana Tronci

GEFOND SRL

Kedar Vaidya

Buhler (India) Pvt. Ltd.

Theodor van der Hoeven

StrikoWestofen GmbH

Norberto Vidana

IMEDAL – Instituto Mexicano del Aluminio

Dr. Ing. Stuart Wiesner

Geschäftsführer / Rheinfelden Alloys GmbH & Co. KG

Xia Xu-Fees

China Business Upgrade | Consulting and Training

top

Der gewählte Eintrag wurde auf Ihre Merkliste gesetzt!

Wenn Sie sich registrieren, sichern Sie Ihre Merkliste dauerhaft und können alle Einträge selbst unterwegs via Laptop oder Tablett abrufen.

Hier registrieren Sie sich, um Daten der Aussteller- und Produkt-Plattform sowie des Rahmenprogramms dauerhaft zu speichern. Die Registrierung gilt nicht für den Ticket- und AusstellerShop.

Jetzt registrieren

Ihre Vorteile auf einen Blick

  • Vorteil Sichern Sie Ihre Merkliste dauerhaft. Nutzen Sie den sofortigen Zugriff auf gespeicherte Inhalte: egal wann und wo - inkl. Notizfunktion.
  • Vorteil Erhalten Sie auf Wunsch via Newsletter regelmäßig aktuelle Informationen zu neuen Ausstellern und Produkten - abgestimmt auf Ihre Interessen.
  • Vorteil Rufen Sie Ihre Merkliste auch mobil ab: Einfach einloggen und jederzeit darauf zugreifen.